Отдых на вилле в Алуште
Приглашаем Вас на отдых в лучшем районе Алушты - Профессорском уголке! Великолепные виды, море, солнце, современный сервис и комфорт!
Вилла "Виола"
Гостеприимная, современная вилла с уютными номерами обеспечит Вам комфортный отдых на высшем уровне!
Вилла "Коруна"
Небольшая, уютная и по-домашнему очаровательная вилла "Коруна" подарит Вам незабываемый приятный отдых в Алуште!
Полезная информация

ТОП достопримечательностей: что посмотреть в Алуште?

22 июл. 2022 г.
Что посетить в Алуште: аквариум

Выбирая место отдыха, многие также обращают внимание и на то, что посетить в этом городе и его окрестностях. Приехав на отдых в Профессорский уголок, вы не только обеспечиваете себе качественный пляжный отдых (близость к набережной, чистое море и ухоженный оборудованный пляж), но и имеете возможность побывать в интересных местах недалеко виллы, где остановитесь.

Интересное рядом

Прогуливаясь по набережной Профессорского уголка, можно посетить аквапарк «Миндальная роща», который находится в самом сердце курорта. Здесь есть множество бассейнов, горок, водопадов, оборудованы места отдыха, душ и туалет. Понравится здесь и детям: для них также есть бассейн с игровой зоной. Режим работы с 10:00 до 17:00.

Продолжая тематику достопримечательностей, можно прогуляться в центр Алушты, где вас ждет – большой аквариум. Здесь собрана большая коллекция рыб (более 250 видов), крокодилов и черепах. В центе набережной Алушты также же есть и «Мир джунглей», где обитают варан, голуби, змеи, обезьяны и пауки.

Хотите познакомиться с водными обитателями поближе? Тогда добро пожаловать в Алуштинский дельфинарий, который в городе не один, а сразу два. Шоу-программа включает в себя танцы морских котиков и выступление дельфинов, а в конце программы можно даже поплавать с этими умными животными и сделать фото на память.

Думаете, что посмотреть в Алуште помимо развлечений? Хотите увидеть Крым за один день? Парк миниатюр – это уникальное место, где собраны уменьшенные копии главных архитектурных строений всего полуострова. Вечером это место приобретает особый шарм, когда тут и там загораются огоньки вокруг храмов, дворцов и мечетей.

В самой Алуште архитектурное наследие включает в себя дом купца Стахеева, Храм всех Крымских Святых и Ф. Стратилата, дача «Голубка».

Удивительные места рядом с Алуштой

Лучше гор могут быть только горы? Тогда смело отправляйтесь на гору Демерджи, где вам откроются невероятные виды. Сюда организовывают джип-туры на внедорожниках, есть конные прогулки по нескольким маршрутам. Долина приведений, таинственная пещера, скала Екатерины, крепость Фуна, орех Юрия Никулина и водопад Джур-Джур – вот далеко не весь список мест, которые можно увидеть на Демерджи.

Культурную программу можно наполнить посещением дворца княгини Гагариной в Утесе, что всего в 15 минутах езды, дворца Карасан в Партените, храма-маяка в Малореченском – из этих мест вы точно увезете красивые фотографии и приятные воспоминания.

Где лучше остановиться

Посещение всех этих мест, несомненно, требует сил и времени, а значит, отдых между этими экскурсиями просто необходим. Поселиться в просторном номере у моря в Профессорском уголке, в тихом и уединенном месте, где взор будут радовать раскидистые виноградники и морской горизонт – отличное решение.

Вилла Виола расположена именно в таком месте, а значит, здесь можно провести потрясающий отдых на берегу Черного моря. Бронируйте номер необходимой вам категории и наслаждайтесь беззаботными днями в удивительном по красоте месте.