Отдых на вилле в Алуште
Приглашаем Вас на отдых в лучшем районе Алушты - Профессорском уголке! Великолепные виды, море, солнце, современный сервис и комфорт!
Вилла "Виола"
Гостеприимная, современная вилла с уютными номерами обеспечит Вам комфортный отдых на высшем уровне!
Вилла "Коруна"
Небольшая, уютная и по-домашнему очаровательная вилла "Коруна" подарит Вам незабываемый приятный отдых в Алуште!
Полезная информация

В каком районе Алушты лучше отдыхать?

16 мар. 2021 г.
Районы Алушты для отдыха

Алушта не является таким большим городом, чтоб его делили на районы. Отдельно выделяется лишь Профессорский (Рабочий) уголок. Но среди населения и туристов выделяют три основных района:

  • Восточная набережная;
  • Центральная набережная;
  • Рабочий уголок.

"Близко к морю", "Хороший ремонт", "Удобный район" - именно такими фразами завлекают владельцы отелей, гостиниц и другого вида жилья для отдыхающих. У каждого района есть свои преимущества и недостатки.

Восточная набережная Алушты

Районы Алушты: восточная часть

Расположен этот участок побережья на окраине города и был оборудован еще в далекие советские времена. Одним из минусов является то, что с тех пор его практически не ремонтировали, не благоустраивали и выглядит он не совсем курортно.

Справедливо будет отметить, что цены на номера здесь заметно ниже, отдыхающих меньше (для любителей более тихого отдыха), на пляжах больше места.

Есть автобусная остановка, магазины, аптеки, кафе. А вот с вызовом такси могут возникнуть трудности. Однако, не все так критично. Многие отдыхающие гуляют пешком в центр и обратно, дышат морским воздухом и получают удовольствие.

Центральная набережная

Самым оживленным районом Алушты в курортный сезон считается именно Центральная набережная.

Районы Алушты: центральная часть Центральная Алушта Где в Алуште отдыхать: центр

Безупречная инфраструктура, разнообразие кафе, баров, ресторанов, дорогих отелей – все это четко описывает эту часть побережья. Жизнь кипит! И днем, и ночью здесь царит атмосфера веселья и отдыха.

Рядом расположен Приморский парк и главная достопримечательность Алушты – Ротонда с надписью «Алушта-курорт».

Вдоль улицы имеется много остановок общественного транспорта.

Самое дорогое и самое фешенебельное жилье, скорее всего, Вы найдете именно здесь.

Из минусов стоит отметить цены на номера (будьте готовы выложить круглую сумму за неделю отдыха в Крыму), огромное количество отдыхающих, очереди в общественных местах, переполненные пляжи.

Профессорский (Рабочий уголок)

Районы Алушты: Профессорский уголок

Ближе к горе Кастель расположена часть города, которая носит такое необычное название.

«В каком районе лучше снимать жилье?» - частный вопрос, который задают туристы себе, гуглу и знакомым. Рекомендуем обратить внимание именно на Рабочий уголок – самый тихий и уютный район в Алуште.

Удаленность от центральной части города – плюс или минус? Однозначного ответа нет. Легко перемещаться можно на такси или электрокаре. Но мы рекомендуем гулять пешком!

Районы Алушты: Рабочий уголок Где отдыхать в Алуште: Рабочий уголок Районы Алушты для отдыха

Есть магазины, аптеки, кафе. Некоторые пляжи считаются практически «дикими», не смотря на то, что расположены в городе. На большинстве пляжей Рабочего уголка в Алуште можно взять в аренду шезлонг.

Искать курортный «движ» здесь не приходится. Но Вы точно можете рассчитывать на уютный, более уединенный, спокойный отдых.

Снять номер в Профессорском уголке Вам предложат и маленькие гостевые дома, и большие гостиницы. Найти подходящий вариант по цене не составит труда.

Вот так небольшая Алушта поделилась на три основные курортные зоны со своими плюсами и минусами. Таким образом, каждый турист найдет именно то, за чем приехал!