Отдых на вилле в Алуште
Приглашаем Вас на отдых в лучшем районе Алушты - Профессорском уголке! Великолепные виды, море, солнце, современный сервис и комфорт!
Вилла "Виола"
Гостеприимная, современная вилла с уютными номерами обеспечит Вам комфортный отдых на высшем уровне!
Вилла "Коруна"
Небольшая, уютная и по-домашнему очаровательная вилла "Коруна" подарит Вам незабываемый приятный отдых в Алуште!
Полезная информация

Как добраться до Алушты

10 сент. 2020 г.
Как добраться до Алушты различными видами транспорта

Алушта – один из самых популярных курортов Крыма. Туристы стремятся сюда каждое лето, чтобы полежать на уютных пляжах, искупаться в чистом море, полюбоваться великолепием горных ландшафтов.

Если Вы едете сюда впервые, Вам стоит узнать, как добраться до Алушты. Сделать это можно разными способами и из разных уголков полуострова.

Как приехать в Алушту из Симферополя

Чаще всего туристы сначала прибывают в крымскую столицу– город Симферополь. Вы можете прилететь сюда на самолете или приехать на поезде. Также к Вашим услугам рейсовые автобусы, приезжающие в Крым из разных регионов страны.

Аэропорт в Симферополе

Аэропорт в Симферополе

Железнодорожный вокзал

Вокзал в Симферополе

Доехать до Алушты от аэропорта Симферополя можно на прямом или транзитном автобусе. Также можно сначала на городском транспорте добраться до ж/д вокзала столицы Крыма. Отсюда до курортного города отправляются троллейбусы, рейсовые автобусы, частные такси.

Расстояние от Симферополя до Алушты – 47 км. Время в пути зависит от того, какой транспорт Вы выберите. Дольше всего едет троллейбус – 1,5 часа. На автобусе можно сэкономить минут 20, а на такси Вы сможете доехать до места отдыха за 1 час.

Как доехать до Алушты от Крымского моста

Как добраться в Алушту: Крымский мост

С открытием движения по мосту через Керченский пролив стало намного проще приехать в Крым на своем авто. Кроме того, с конца 2019 года сюда можно без проблем добраться на поезде.

Если Вы путешествуете на машине, Вы можете приехать в Алушту двумя путями: через Симферополь и по морскому побережью через Судак.

Выбирая первый вариант, Вам нужно будет преодолеть расстояние 257 км. Сначала Вам нужно будет двигаться по новой трассе «Таврида», а после Симферополя ехать по дороге, ведущей на ЮБК.

Тем, кто хочет полюбоваться красотой морского побережья, можно выбрать второй вариант. Этот путь составляет около 230 км. Несмотря на то, что он короче, времени на него займет не меньше, так как по пути встречается серпантин. Вам нужно будет ехать от Керчи в сторону Феодосии, Судака и затем Вы попадете в Алушту.

Как добраться до Профессорского уголка из Алушты

Отличным выбором для проведения летнего отпуска станет отдых в Рабочем уголке Алушты. Этот живописный, утопающий в изумрудной зелени район расположен в западной части курорта.

Доехать сюда можно от автовокзала Алушты на городском троллейбусе №2, который ходит каждые 5 минут от Троллейбусного кольца до остановки «Профессорский уголок».

Троллейбус в Алуште

Из центра города можно доехать на маршрутке, которая отвозит практически к самой набережной курорта.

От центральной набережной Алушты вдоль берега моря можно прокатиться на электрокаре. Расстояние до Рабочего уголка составляет около 2 километров.

Если Вы решили снять номер в Профессорском уголке на вилле «Виола», предлагаем Вам воспользоваться услугой трансфера. Она будет очень удобна тем, кто путешествует на самолете или поезде. Вы сможете быстро и с комфортом доехать до виллы. Причем эта услуга намного дешевле, чем частное такси.

Путешествующие на личном автомобиле могут воспользоваться навигатором. Введите координаты: 44.644028, 34.397722, чтобы быстро добраться до места отдыха, где Вас будут с нетерпением ждать в гости!

УЗНАТЬ ЦЕНЫ