Отдых на вилле в Алуште
Приглашаем Вас на отдых в лучшем районе Алушты - Профессорском уголке! Великолепные виды, море, солнце, современный сервис и комфорт!
Вилла "Виола"
Гостеприимная, современная вилла с уютными номерами обеспечит Вам комфортный отдых на высшем уровне!
Вилла "Коруна"
Небольшая, уютная и по-домашнему очаровательная вилла "Коруна" подарит Вам незабываемый приятный отдых в Алуште!
Полезная информация

Куда съездить из Алушты на 1 день?

7 июл. 2021 г.
Куда поехать из Алушты на один день: Утес

Алушта – жемчужина в ожерелье Крыма. И ценна она не только тем, что является популярным курортом для пляжного отдыха. Здесь по-настоящему целебный воздух, невероятная красота природы и очень выгодное географическое расположение. О нем мы и расскажем в этой статье.

Куда же поехать из Алушты, если у Вас есть всего 1 свободный день?

Ответ прост – в любом направлении по побережью! И в 99,9% случаев Вы попадете в красивое место или к какой-нибудь достопримечательности. Отдыхая в виллах Алушты, Вы оставляете себе простор для путешествий.

Маршрут Утес-Партенит

Один поселок очень незаметно перетекает в другой. В Утесе можно посетить Карасанский парк и дворец княгини Гагариной. В Партените расположен знаменитый парк Айвазовское.

Парк Айвазовское в Партените Что посетить рядом с Алуштой: Партенит

Если проехать по трассе чуть дальше Партенита, можно попасть на пеший маршрут на Аю-Даг (Медведь-гору).

Гурзуф

Что посетить рядом с Алуштой: Гурзуф

Небольшой курортный поселок, где по узким красивым улочкам можно гулять часами, сидеть у моря на даче Чехова и никуда не торопиться. Еще в Гурзуфе находится дворец Суук-Су.

Никита, Массандра, Ливадия

Кто не любит Никитский ботанический сад, тот просто там ни разу не гулял. Километры тропинок среди редких сортов цветов и деревьев не оставят Вас равнодушными. А о парадах тюльпанов и хризантем знают далеко за пределами Крыма.

Никитский ботанический сад Ботанический сад в Крыму

В Массандре, конечно же, обязательным местом для посещения остается Массандровский дворец. Это – визитная карточка Южного берега и всего Крыма. Сколько фотокарточек с изображением дворца на фоне зубцов Ай-Петри разлетелось в разные уголки страны… В Ливадии тоже есть очень красивый дворец, который входит в ТОП туристических мест. Также, можно взять билет на морскую поездку из Никиты к Ласточкиному гнезду.

Ялта

Куда съездить из Алушты: Ай-Петри Куда съездить из Алушты: Учан-Су

За один день всю красоту Ялты и ее окрестностей вряд ли посмотришь, но можно урвать свою порцию прекрасного! Зоопарк «Сказка», водопад Учан-Су, канатная дорога в Мисхоре, гора Ай-Петри – это то, что можно успеть охватить за один день.

Поездка на восток

Если Вы располагаете личным транспортом, то стоит отправиться смотреть достопримечательности в Генеральском (водопад Джур-Джур), Малореченском (храм-маяк), Сотере (Каменные грибы).

Как видите, выбирая отдых в Профессорском уголке Алушты, можно смело выделить один день для небольшого путешествия.

СНЯТЬ НОМЕР У МОРЯ