Отдых на вилле в Алуште
Приглашаем Вас на отдых в лучшем районе Алушты - Профессорском уголке! Великолепные виды, море, солнце, современный сервис и комфорт!
Вилла "Виола"
Гостеприимная, современная вилла с уютными номерами обеспечит Вам комфортный отдых на высшем уровне!
Вилла "Коруна"
Небольшая, уютная и по-домашнему очаровательная вилла "Коруна" подарит Вам незабываемый приятный отдых в Алуште!
Полезная информация

Алушта или Судак: где лучше отдыхать?

30 авг. 2022 г.
Алушта или Судак: какой курорт выбрать для отдыха

В Крыму немало курортных городов, поэтому многим часто сложно сделать выбор, когда едешь на полуостров впервые. Какие ландшафты, какое море и пляж, хорошо ли развита инфраструктура? Сравним два популярных города, чтобы было проще сделать выбор: Алушта или Судак?

Судак — гора у воды

Средний по меркам полуострова город Судак расположился на востоке Крыма и занимает площадь более 23 тыс. км². Популярен он у тех, кто желает сократить время поездки к морю, ведь Судак находится недалеко от Крымского моста. По этой причине в пик сезона здесь много отдыхающих, расположиться на пляже или пройтись по малолюдной набережной будет нелегко.

Пляжи в Судаке не очень протяженные, это скорее отдельные бухты, где в пик сезона любит собираться много людей, а также центральный пляж, тянущийся вдоль набережной. Здесь хорошо развита инфраструктура, немало развлечений и близость к центру города.

Главная достопримечательность Судака — Генуэзская крепость. Добраться до нее можно пешком или на транспорте. Туристы тянутся сюда не только летом, но и в прохладные месяцы, когда купальный сезон окончен.

Десятки гостевых домов и отелей, кафе и ресторанов, аттракционов — все это можно найти в Судаке. А вот место, чтобы поужинать на центральной набережной часто не отыскать — количество желающих немалое.

Солнечная и приветливая Алушта

Если проехать немного дальше от моста, попадаешь будто в другой мир: вокруг заботливо закрывающие от ветра горы, бескрайнее море и ни с чем не сравнимый запах хвои. Вы в Алуште — небольшом курортном городке на юге полуострова. Где лучше остановиться: выше к горам или ближе к морю? Ответ прост: там, где из одного окна можно любоваться водной гладью, а из другого видеть горные склоны, геометрично украшенные виноградниками. И такое удивительное место есть — это виллы для отдыха в Алуште «Виола» и «Коруна».

Заселившись в один из уютных номеров виллы и насладившись невероятными пейзажами, можно не спеша прогуляться по протяженной набережной. Она тянется от Профессорского уголка и далеко вглубь Алушты, по пути предлагая гостям попробовать местные блюда или фрукты, приобрести памятные сувениры или послушать песню уличного музыканта. Все это сопровождается приятным шумом моря и видами на горы, врезающимися в море.

Пляжи в Алуште мелко-галечные, поэтому песок не будет оставаться на губах по время морского бриза, а вот ходить по такой гальке будет полезно. Не возникнет проблем и с пляжным отдыхом в плане размещения — береговая линия протяженная. Многие пляжи оборудованы спасательными пунктами, раздевалками и теневыми навесами.

Отдых в Профессорском уголке в Алуште привлекателен и в плане досуга:

  • множество кафе, ресторанов, ночных клубов;
  • аттракционы и парк развлечений;
  • аквариум, аквапарк, дельфинарий;
  • возможность присоединиться к экскурсии к достопримечательностям в окрестностях Алушты.

Крым потрясающий как на востоке, так и на юге. Вы всегда можете провести несколько дней в Судаке, а потом отправиться в Алушту, которая навсегда останется в вашем сердце приятным воспоминанием с ноткой хвои, грацией виноградников и невероятными видами на Черное море.