Отдых на вилле в Алуште
Приглашаем Вас на отдых в лучшем районе Алушты - Профессорском уголке! Великолепные виды, море, солнце, современный сервис и комфорт!
Вилла "Виола"
Гостеприимная, современная вилла с уютными номерами обеспечит Вам комфортный отдых на высшем уровне!
Вилла "Коруна"
Небольшая, уютная и по-домашнему очаровательная вилла "Коруна" подарит Вам незабываемый приятный отдых в Алуште!
Полезная информация

Куда сходить с детьми в Алуште?

20 авг. 2019 г.
Куда сходить с детьми на отдыхе в Алуште

Алушта – привлекательный город для отдыха с детьми. Здесь масса аттракционов, развлечений, мест для посещения с ребёнком любого возраста.

Профессорский или Рабочий уголок – это часть Алушты, которая высоко ценится семьями с детьми благодаря длинной прогулочной набережной, длинным пляжам с пологим входом в море и обилием объектов проживания на любой вкус и кошелёк.

Наши современные комфортные виллы приглашают вас на отдых с детьми в Алушту в Профессорский уголок.

Куда пойти летом в прохладную погоду?

Детям любого возраста будет интересно посетить один из дельфинариев или местный аквариум.

Между прочим, в Алуштинском аквариуме содержится самая большая на территории России коллекция рыб, крокодилы, крабы и черепахи. Внутри расположен также и Мир Джунглей.

Куда сходить с детьми в Алуште: аквариум

  • Детский билет (с 3 до 13 лет) обойдется вам в 700 рублей, а взрослый - в 1000

Расположен аквариум в центре, совсем недалеко от троллейбусных касс.

В Алуште целых два дельфинария – «Немо» и «Акварель». Цены на посещение представлений с этими удивительными морскими животными начинаются от 900 рублей с человека. Детям до 5 лет вход бесплатный. Не забывайте, что шоу-программа начинается по времени и следует предварительно ознакомиться с расписанием шоу на сайтах объектов и приобрести билеты.

Помимо самого представления, за дополнительную плату предлагается фото с дельфинами, купание с ними в бассейне и даже дельфинотерапия.

Крутые горки и бассейны на радость детям

Если вы любители активного отдыха, рекомендуем посетить аквапарк «Миндальная Роща». Отличительной особенностью аквапарка можно назвать то, что он расположен на крыше отеля и с его территории открывается прекрасный вид на море и окружающие горы.

Аквапарк работает с 10.00 до 17.00 и открыт он с середины мая и примерно до середины сентября. Стоимость посещения варьируется в зависимости от количества часов.

  • Детки ростом до 1 метра заходят бесплатно, стоимость детского билета стартует от 1200 рублей, а взрослого от 1500 рублей с человека.

Как обойти весь Крым за полтора часа?

Благодаря уникальному парку под открытым небом «Крым в миниатюре» вам предоставляется уникальная возможность увидеть основным достопримечательности полуострова в масштабе 1:25.

Парк миниатюр расположен напротив аквариума, детский билет стоит 700 рублей, а взрослый 1000.

Парк миниатюр в Алуште Куда сходить с детьми в Алуште: парк миниатюр Парк миниатюр на отдыхе в Алуште

Космос совсем рядом с нами

В 2019 году в Алуште открылся удивительный научно-развлекательный центр «Страж Империи». Это невероятный арт-объект, представляющий собой фактически настоящий космический корабль, который позволяет перенестись в другую реальность.

Экскурсия длится 45 минут и даст возможность почувствовать себя самым настоящим астронавтом.

  • Стоимость детского билета 400 рублей, взрослого - 800

Экскурсии начинаются по расписанию с 10.00 до 19.00.

Куда пойти в Алуште с малышами?

Если вы приехали с маленькими детками, им наверняка понравится в Мультипарке. Это сказочный уголок, в котором живут любимые популярные герои известных мультфильмов. Здесь вы встретите и Белоснежку с гномами, и кота Леопольда, и любимых персонажей из Винни-Пуха и многих других.

Расположен он на территории санатория «Алуштинский». Детский билет стоит 300 рублей, а взрослый 400.

И, конечно, детей всех возрастов ждут яркие аттракционы на набережной. Здесь всё зависит только от возраста и желания ребёнка. Есть и экстремальные тарзанки, и милые музыкальные паровозики.

Большая часть приезжих гостей выбирает для отдыха мини отели в Крыму. Алушта предлагает жильё любого уровня комфорта и ценовой категории. Приезжайте к нам в Профессорский уголок, и вы не пожалеете!

ВЫБРАТЬ НОМЕР ДЛЯ ОТДЫХА